Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 июля 2016 года В Кызыле сотрудниками уголовного розыска раскрыта квартирная кража

Ранее, 10 июля в Дежурную часть Управления МВД России по городу Кызылу поступило заявление от 25-летней кызылчанки с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестного злоумышленника, совершившего квартирную кражу.

Прибывшей на место следственно-оперативной группой установлено, что в ночь на 10 июля неизвестные проникли в квартиру заявительницы и похитили дамскую сумку с денежными средствами в сумме 10 тысяч рублей и двумя сотовыми телефонами. Ущерб, нанесенный девушке, оценен в 31 тысяч рублей.

В ходе предварительной проверки полицейскими был отработан круг возможных очевидцев и свидетелей преступления. С целью установления личности и местонахождения злоумышленников были ориентированы наряды полиции.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная в крупном размере с незаконным проникновением в жилище.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска столичной полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи.

При доставлении в полицейский участок 28-летний безработный житель поселка Каа-Хем признался в содеянном. В рамках уголовного дела украденный сотовый телефон изъят и в скором времени будет возвращен законной владелице.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба

МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости