Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 июля 2016 года Конкурс агитбригад прошел в летнем оздоровительном лагере «Березка»

В летнем оздоровительном лагере «Березка» Заиграевского района сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами ПДН и специалистами РУО МО «Заиграевский район» провели конкурс агитбригад ЮИД.

Ребята разделились на 3 отряда и представили на суд жюри творческие выступления, посвященные безопасности дорожного движения. Каждая команда подготовил свою визитную карточку, в которой дети показали свои знания по правилам дорожного движения с помощью песен, частушек, игр, стихотворений, различных ситуаций по БДД. Таким способом школьники напомнили друг другу о необходимости соблюдения правил поведения в автомобиле, применения ремней безопасности, о правилах для велосипедистов.

В своих выступлениях ребята также рекомендовали своим сверстникам по возвращении домой рассказать своим младшим братишкам и сестренкам, как важно знать правила дорожного движения. «После летних каникул нас ждет школа, следуя к ней необходимо выбрать не быстрый путь, а безопасный, - разъясняли юные инспекторы.

При подведении итогов жюри присудило первое место отряду № 2, вторыми стали ЮИДовцы 3 отряда, третье место у 1 отряда. В конкурсе рисунков и плакатов судейская коллегия не стала выбирать лучший плакат, а наградила всех конкурсантов. Всех участники мероприятия получили в подарок грамоты и сладкие призы.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости