Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 июля 2016 года Открытие второго сезона в спортивно-оздоровительных лагерях Тарбагатайского района началось с урока дорожной безопасности

В спортивно-оздоровительных лагерях «Юнтур» и «Старт», находящихся в Тарбагатайском районе, для 250 детей начался второй сезон. Одними из первых в день открытия к школьникам пришли сотрудники Госавтоинспекции. Темой встречи стала безопасность несовершеннолетних на дороге во время каникул.

Автоинспекторы рассказали детям о важности соблюдения ПДД при переходе проезжей части по пешеходному переходу и о том, как правильно себя вести при его отсутствии. Также до ребят довели статистику детского дорожно-транспортного травматизма за I полугодие 2016 года и объяснили основные причины ДТП с участием несовершеннолетних.

Для закрепления полученных знаний сотрудники ГИБДД провели среди отдыхающих конкурс рисунков по правилам безопасного поведения на дороге. Все работы детей будут размещены в корпусах лагеря, чтобы приезжающие в гости родители смогли также проникнуться проблемой безопасности на дороге. По мнению школьников, взрослые должны посмотреть на дорожную ситуацию не только с высоты своего роста, но и глазами детей.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости