Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 июля 2016 года В рамках операции «Мак» полицейскими Бурятии выявлено 248 очагов дикорастущей конопли

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак» в Республике Бурятия рабочими группами в составе сотрудников полиции, агрономов и специалистов земельных отделов районных администраций на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли. На сегодняшний день уже обследовано 805 714,16 га земель Бурятии. Выявлено 248 очагов наркосодержащих растений - на площади 1 790,57 га, из них уничтожено - 875,37 га.

Собственникам земель вынесено 266 предписаний о необходимости принятия мер по уничтожению конопли. Составлено 30 протоколов по ст. 10.5. КобАП РФ – за непринятие землевладельцами таковых мер после получения официального предписания. Общая сумма штрафов составляет 52,5 тысячи рублей.

К работе по уничтожению наркосодержащих растений подключились и волонтеры. Так, сегодня близ с. Тапхар в Иволгинском районе силами волонтеров уничтожены одиночные произрастания дикорастущей конопли, еще 3 га (неподалеку с. Кокорино) обработано химическим способом.

Отметим, что по состоянию на сегодняшний день только в Иволгинском районе обследовано 6 070 га земель, обнаружено 22 очага наркосодержащего растения на общей площади 145,20 га. Из них уничтожено 103 га.

МВД по Республике Бурятия

обращается к жителям республики: в случае обнаружения очагов дикорастущей конопли сообщать в органы внутренних дел по месту жительства либо по телефону доверия: 292-292.

Справочно. С начала года полицейскими Бурятии выявлено 741 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, изъято 526,5 килограммов наркотических средств, из них около 514 килограммов - марихуана.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 16:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости