Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 июля 2016 года В Чемальском районе устанавливаются лица, совершившие кражу имущества из туристической палатки

Сотрудниками отделения полиции №1 с. Чемал межмуниципального отдела МВД России «Майминский» проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших кражу имущества из туристической палатки.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился житель г. Кемерово, который сообщил, что неизвестные лица, из туристической палатки, похитили принадлежащие ему вещи.

Предварительно установлено, что в ночь на 16 июля в урочище «Долина Сартакпая», неизвестные лица проникли в туристическую палатку, установленную на берегу реки Катунь, откуда похитили сотовый телефон, зарядное устройство, наручные часы, солнцезащитные очки и денежные средства в сумме 8000 рублей. Общая сумма ущерба, причиненного заявителю, составила 55000 рублей.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают отдыхающих быть бдительными, ответственно относится к сохранности своего имущества и не оставлять ценные вещи без присмотра.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 09:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости