Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 июля 2016 года За прошедшее воскресенье в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали четыре участника дорожного движения

17 июля в г. Горно-Алтайске, в районе дома № 220 по ул. Ленина, житель села Манжерок 1955 года рождения, управляя автомобилем «SsangYong Istana» применил экстренное торможение, в результате которого произошло падение малолетнего пассажира – горожанина 2015 года рождения, находившегося в салоне без детского удерживающего устройства. В результате происшествия ребенок с полученными травмами госпитализирован в Республиканскую детскую больницу. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В тот же день в г. Горно-Алтайске, в районе дома № 182 по пр. Коммунистическому, житель Республики Казахстан 1985 года рождения, управляя автомобилем «Toyota Land Cruiser», не выдержал безопасную дистанцию и допустил наезд на автомобиль «Toyota Corolla», под управлением жителя г. Бийска 1965 года рождения. От удара, полученного в результате столкновения, автомобиль «Toyota Corolla» допустил наезд стоящий автомобиль «Toyota Land Cruiser», принадлежащий жителю села Майма 1979 года рождения. В результате ДТП в приемный покой Республиканской больницы была доставлена пассажир автомобиля «Toyota Corolla» - жительница г. Бийска 1969 года рождения, не госпитализирована. Водители автомобилей трезвые. В отношении виновника ДТП вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ, за нарушение п.п. 9.10 ПДД РФ.

17 июля в Чемальском районе, на 46 километре автодороги «Усть-Сема - Чемал-Куюс», житель села Ороктой 1996 года рождения, не имеющий права управления транспортными средствами, управляя мотоциклом «УРАЛ», не зарегистрированным в установленном порядке, объезжая лошадь, находящуюся на проезжей части дороги, не справился с управлением и допустил опрокидыванием мотоцикла. В результате ДТП водитель и пассажир мотоцикла – житель с. Ороктой 1998 года рождения, с полученными травмами были доставлены в районную больницу. Пассажир мотоцикла госпитализирован. У водителя взят анализ крови на наличие алкоголя. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости