Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 июля 2016 года Полицейские Казани задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей

Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции «Савиново» в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в Ижевске задержали 32-летнего мужчину, который подозревается в серии краж из автомобилей.

По версии следствия, подозреваемый причастен к 4 преступлениям, совершенным в Казани в период с ноября 2015 по март 2016 года.

Так, 15 ноября 2015 года в отдел полиции «Савиново» обратился владелец автомобиля «Киа Спортейдж» и сообщил о том, что ночью неизвестный разбил переднее правое стекло его автомобиля и похитил имущество, оставленное в салоне, а именно, видеорегистратор и радар-детектор. Сумма причиненного материального ущерба составила 5 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). В ходе проведенных розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали 32-летнего казанца. Следствием была установлена его причастность и к ряду других аналогичных преступлений. Мужчина свою вину полностью признал. Принимая во внимание все обстоятельства совершенных преступлений и чистосердечное признание задержанного, в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако спустя время обвиняемый скрылся от следствия и был объявлен в розыск.

В ходе работы по установлению его местонахождения, оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции «Савиново» выехали в служебную командировку в город Ижевск, где разыскиваемый был задержан. Так же полицейские установили, что и в этом городе мужчина совершил ряд схожих преступлений.

В настоящее время 32-летний казанец, согласно решению Ново-Савиновского районного суда, заключен под стражу. Расследование уголовных дел, возбужденных по ст. 158 УК РФ (кража) и объединенных в одно производство, продолжается.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости