Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 июля 2016 года В Альметьевском районе прошло открытие административно-жилого комплекса для участкового уполномоченного полиции

19 июля 2016 года в селе Абдрахманово Альметьевского района состоялось торжественное открытие административно-жилого комплекса для участкового уполномоченного полиции, построенного по республиканской президентской программе.

В торжественном мероприятии приняли участие: министр внутренних дел по Республики Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин, заместитель председателя комитета Государственного Совета РТ по законности и правопорядку Рафил Нугуманов, глава района Айрат Хайруллин, а также руководство МВД по республике Татарстан, ОМВД России по Альметьевскому району, представители администрации города и района, а также жители села.

В торжественной обстановке ключи от нового дома были вручены старшему участковому уполномоченному полиции отдела МВД России по Альметьевскому району Ильгаму Вильданову. Также Глава МВД Татарстана Артем Хохорин вручил участковому ключи от служебного автомобиля «Нива». Кроме этого министр внутренних дел республики вручил награды главе администрации Айрату Хайруллину и строителям.

Капитан полиции Ильгам Вильданов выразил слова искренней благодарности руководству республики и МВД за созданные условия для работы и комфортного проживания. «Я признателен за оказанное мне доверие – нести службу на этом участке. Сделаю все, чтобы оправдать Ваше доверие» - отметил участковый уполномоченный полиции.

Ильгам Вильданов пришел в органы внутренних дел в 2001 году после окончания Университета управления Тисби. Свою трудовую деятельность начал в должности милиционера патрульно-постовой службы. В апреле 2015 года назначен на должность старшего участкового уполномоченного полиции ОУУП и ПДН отдела МВД России по Альметьевскому району. Он обслуживает деревни Абдрахманово и Тайсуганово. Характеризуется как дисциплинированный, исполнительный и грамотный сотрудник. Население о нем отзывается положительно, отмечая, что все обращения к нему с проблемными вопросами решаются своевременно и качественно. За 6 месяцев 2016 года им рассмотрено 159 сообщений и заявлений граждан, составлено 139 административных протоколов, раскрыто 10 преступлений. Женат, воспитывает двух дочерей.

После этого почетные гости осмотрели дом, помещение участкового пункта полиции и жилую часть, где будет проживать семья участкового. Новоселам министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин вручил стиральную машину и электронные книги для детей, заместитель Председателя Комитета Государственного Совета РТ Рафил Нугуманов - холодильник, глава Альметьевского района Айрат Хайруллин - телевизор и компьютер.

Справочно:

Для строительства нового административно-жилого комплекса в деревне Абдрахманово Альметьевского района из муниципального бюджета выделено более 5 млн. рублей. Жилая часть и в участковый пункт АЖК в полном объеме обставлены мебелью, а участковый пункт оснащен необходимой оргтехникой.

Административный участок расположен на расстоянии 20 км от отдела МВД России по Альметьевскому району. Общая численность населения составляет 2983 человека.

На административном участке расположены: 12 магазинов, 2 общеобразовательные школы. На профилактическом учете состоят: 4 ранее судимых лица, 5 условно-осужденных, 3 формально-подпадающих под административный надзор, 5 хронических алкоголиков, 2 наркомана, 1 лицо, находящееся под административным надзором, 8 семейных дебоширов и 16 владельцев оружия.

С начала действия республиканской программы только в Альметьевском районе с 2013 года построено и введено в эксплуатацию 6 комплексов, в которых созданы все необходимые условия для работы сельских участковых уполномоченных полиции с возможностью их проживания непосредственно на обслуживаемых территориях и их круглосуточной доступности для населения. Комплексы функционируют в населенных пунктах Русский Акташ, Маметьево, Каширово, Урсала, Калейкино и Аппаково. На завершающей стадии строительства еще один опорный пункт и дом для участкового села Ближний Ямаш.

Справочно:

АЖК – дом, совмещающий участковый пункт полиции, соответствующий требованиям приказа МВД России и служебное жилое помещение для постоянного проживания УУП в сельской местности.

По типовому проекту, согласованному с МВД по Республике Татарстан, общая площадь типового АЖК составляет 95,03 кв.м., куда входят:

нежилое помещение площадью 21,82 кв.м., в котором располагается участковый пункт полиции;

жилые помещения площадью 73,21 кв.м. – служебное жилье участкового уполномоченного полиции (3 комнаты, кухня-столовая, туалет и ванная).

В 2013 году за счет средств Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан, средств, выделенных по Комплексной программе по профилактике правонарушений на 2011-2014 годы и за счет средств муниципальных районов построены 83 АЖК. В строительстве приняли участие 40 муниципальных образований.

В 2014 году построены 40 АЖК в 20 муниципальных районах,

из которых за счет государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности в Республике Татарстан» на 2014-2020 годы» 20 АЖК, за счет средств муниципальных образований – 20 АЖК.

В 2015 году построены и введены в эксплуатацию 39 АЖК в 17 муниципальных районах, в том числе 18 – за счет республиканского бюджета,

16 АЖК – за счет средств муниципальных образований.

В 2016 году планируется построить 18 АЖК, из них 10 АЖК – за счет республиканского бюджета, 8 – за счет средств муниципальных образований.

В настоящее время на территории Республики Татарстан построены и введены в эксплуатацию 162 АЖК.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости