Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 июля 2016 года В Ростовской области полицейские задержали подозреваемых в незаконном сбыте наркотиков

В результате комплекса мероприятий сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Железнодорожный район) задержали 27-летнего жителя Белокалитвинского района, подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств.

Гражданин был задержан полицейскими при попытке сбыта методом закладки вещества, которое по данным физико-химического исследования является наркотическим средством - N-метилэфедроном, массой около 22 граммов. Полицейские выяснили, что наркотическое средство, предназначенное для продажи, мужчина получил от 31-летнего ростовчанина.

В результате проведения дальнейших мероприятий сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из городского управления и отдела полиции № 2 УМВД России по городу Ростову-на-Дону установили предполагаемого поставщика наркотических средств и задержали его. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у мужчины почти четыре грамма синтетического наркотика.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили, что задержанный ростовчанин хранил аналогичный наркотик в своем гараже с целью сбыта. В ходе осмотра помещения сотрудники полиции обнаружили и изъяли еще десять свертков из фольги и несколько пакетов, в которых находились наркотические средства – так называемые «соль» и «спайс», общей массой около шести граммов.

В общей сложности полицейские изъяли из незаконного оборота более 30 граммов синтетических наркотиков, что могло составить более 600 разовых доз.

В настоящее время в отношении обоих граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств», им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 12:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости