Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 июля 2016 года В рамках операции МАК-2016 сотрудники полиции выявляют факты незаконного оборота наркотиков

В ходе проверки у мужчины был обнаружен бумажный сверток с веществом растительного происхождения. Безработный житель столицы признался, что он обнаружил дикорастущую коноплю в балке у села Троицкое Целинного района и изготовил наркотическое средство «химка». Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия.

В этот же день сотрудниками полиции на территории гаражного кооператива одного их микрорайона столицы были задержаны два элистинца. В ходе проверки у мужчин были обнаружены бумажные свертки с веществом растительного происхождения. Ими оказались 43-летний и 40-летний временно не работающие жители столицы, которые признались, что обнаружили кусты дикорастущей конопли в окрестностях города Элисты, из которых изготовили наркотическое средство «химка». На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, находку отправили на экспертизу.

Кроме того, в Малодербетовском районе сотрудниками полиции за распитие спиртных напитков были задержаны два местных жителя, рядом с которыми находился полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Один из мужчин признался, что обнаружил кусты дикорастущей конопли в степи.

В настоящее время по данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении задержанных по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств).

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости