Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 июля 2016 года Ранее совершенную кражу имущества с предприятия раскрыли полицейские в Смирных

Несколько дней назад в отдел МВД России по городскому округу «Смирныховский» с заявлением о краже обратился местный житель.

Мужчина рассказал, что работает на одном из местных предприятий по переработке древесины. Утром он обнаружил, что из бокса со служебным автотранспортом пропало ценное имущество. Когда именно была совершена кража, заявитель не знал, поскольку почти всю неделю в данное помещение никто приходил.

Несмотря на то, что у сыщиков не было конкретного времени преступления, что значительно осложнило поиск свидетелей, сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность гражданина, причастного к данному деянию. Им оказался 20-летний местный житель, который ранее уже привлекался к ответственности за совершение имущественного преступления.

Как выяснилось, злоумышленник несколько раз наведывался на предприятие. В первый вечер злоумышленник проник в бокс и похитил оттуда несколько литров топлива, которое впоследствии продал. Следующей ночью подозреваемый снова пробрался в помещение и похитил два аккумулятора из служебных КАМАЗов, затем добычей злоумышленника стали 10 метров медного кабеля.

Общая сумма ущерба составила более 33 тысяч рублей. Как признался подозреваемый, похищенное имущество он сдал на металлолом, а вырученные деньги потратил на личные нужды и спиртное.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 13:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости