Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 июля 2016 года Ставропольские байкеры и Госавтоинспекторы учат школьников безопасному селфи

Представители ставропольских байкерских клубов и сотрудники полиции проводят профилактические беседы в детских лагерях. На этот раз темой для разговора стало пагубное пристрастие молодежи к постоянному использованию гаджетов, которое отвлекает от соблюдения ПДД и чревато созданием аварийных ситуаций.

На встречу с ребятами из лагеря «Солнечный» Шпаковского района байкеры приехали на своих железных конях и в полной амуниции: мотошлемы, ботинки, защитная экипировка, световозвращающие полоски на одежде и на самом транспортном средстве. Мотоциклисты объяснили, что даже такая степень самообозначения на дороге не защищает от «слепых» пешеходов, которые постоянно смотрят в телефон, делают фотографии окружающих и самих себя. Такие любители селфи подвергают риску собственную жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции привели ребятам ряд случаев из практики, когда пешеходы попадали в ДТП из-за использования гаджетов. Кроме того, автоинспекторы напомнили, что использование телефона за рулем запрещено законом.

Представители байкерского клуба провели для ребят из лагеря мастер-класс по безопасному селфи, предоставив для фотосъемки свои транспортные средства. Мальчикам старшего возраста удалось примерить защитную мотоодежду. Фотография на спортивном мотоцикле особенно пользовалась спросом.

Беседа с ребятами получилась продуктивной, участники обменялись мнениями и предложениями, как избавить детей от телефонной зависимости. На память каждому ребенку автоинспекторы вручили световозвращающие браслеты.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости