Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 июля 2016 года В Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю подведены итоги работы за 1 полугодие 2016 года

19 июля состоялось расширенное заседание коллегии Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. Основной вопрос повестки дня – итоги оперативно-служебной деятельности подразделений органов внутренних дел края в 1 полугодии 2016 года.

В мероприятии приняли участие председатель краевой Думы, представители Правительства Ставропольского края, уполномоченный по правам человека Ставропольского края, руководство краевой прокуратуры, представители Управления ФСБ, службы исполнения наказания, Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, судебных органов, Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю, а также начальники территориальных органов МВД России на районном уровне.

Во вступительном слове начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак обратил особое внимание на вопросы профилактики преступлений, организации взаимодействия с правоохранительными ведомствами в вопросах противодействия коррупции, а также потребовал взять под личный контроль происшествия с участием личного состава.

Информируя присутствующих об основных показателях деятельности органов внутренних дел, генерал-лейтенант полиции отметил, что за шесть месяцев сотрудниками полиции раскрыто почти 9,5 тысяч преступлений, из них свыше 800 - преступления «прошлых лет».

Благодаря организации и проведению профилактических мероприятий, наблюдается снижение числа зарегистрированных имущественных преступлений.

Продолжена работа по пресечению наркопреступлений. В первом полугодии 2016 года из незаконного оборота изъято более 127 кг наркосодержащих и психотропных веществ и их прекурсоров.

Сотрудниками полиции задержано 580 граждан, разыскиваемых органами предварительного расследования и суда. Следствием и дознанием ставропольской полиции с обвинительным заключением направлено в судебные инстанции около 7,5 тысяч уголовных дел.

С начала года за нарушения ПДД около 350 тысяч водителей привлечены к административной ответственности.

Полиция Ставропольского края обеспечила охрану общественного порядка и безопасность проведения почти 8,5 тысяч мероприятий с массовым участием граждан.

Участники коллегии обсудили вопросы безопасности и соблюдения законодательства в период подготовки и проведения федеральных и региональных выборов.

– Важным аспектом в данном направлении работы является четкий и слаженный механизм взаимодействия всех органов власти, а также заблаговременная и эффективная работа по профилактике и предупреждению противоправных действий в период избирательной кампании, - отметил Александр Олдак.

Работа коллегии Главного управления МВД России по Ставропольскому краю продлится два дня. В рамках первого дня заседания коллегии были заслушаны начальники территориальных органов внутренних дел на районном уровне, которым было указано на имеющиеся недостатки и поставлены приоритетные задачи на предстоящий период 2016 года.

В ходе мероприятия были представлены назначенные руководители управления по вопросам миграции и управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. Сотрудникам, отличившимся в оперативно-служебной деятельности, были вручены специальные звания.

В целях повышения профессиональной подготовки во второй день заседания коллегии запланировано проведение специальных занятий по подготовке к обеспечению правопорядка и законности во время проведения выборов. Кроме того, в рамках мероприятия начальники территориальных органов МВД России на районном уровне пройдут подготовку по использованию технических средств и информационных систем Госавтоинспекции.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 14:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости