Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 июля 2016 года 17 июля зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими, в которых 7 человек получили травмы

За прошедшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 9800 нарушений ПДД, установлено 57 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

В минувшие сутки на территории региона зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 7 человек получили травмы.

17 июля в 23 часа 05 минут в Ярославле на Московском проспекте водитель автомобиля «Форд Фиеста» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Чтобы избежать столкновения с автомашиной «Форд» водитель мотоцикла, подъехавший к перекрестку, применил экстренное торможение, в результате чего произошло опрокидывание. В результате ДТП водитель мотоцикла доставлен в больницу.

Как показывает анализ, в летний период увеличивается количество ДТП с участием мото-велотранспорта. Госавтоинспекция напоминает, что скутеры, мопеды, мотоциклы являются одним из самых травмоопасных видов транспорта, для управления которыми необходимо водительское удостоверение соответствующей категории. Его можно получить с 16 лет после прохождения профессионального обучения.

Во избежание серьезных травм управление мототранспортными средствами следует осуществлять в специальной экипировке и застегнутом мотошлеме. Любителям велопрогулок следует, прежде чем выехать на дорогу, повторить Правила дорожного движения, быть аккуратными и дисциплинированными. Водителям автотранспорта, в свою очередь, необходимо проявлять осторожность и внимание к данной категории участников дорожного движения.

Вниманию участников дорожного движения!

Госавтоинспекция напоминает, что во всех патрульных автомобилях ГИБДД в штатном режиме установлены видеорегистраторы, позволяющие фиксировать действия и общение сотрудников ДПС с участниками дорожного движения. Экипажи ДПС обязаны нести службу в зоне действия видеорегистраторов.

В соответствии с действующим законодательством к уголовной ответственности может быть привлечен не только сотрудник, получивший взятку, но и сам взяткодатель. Сообщить о том, что у Вас вымогают взятку можно по телефону доверия УМВД (4852) 73-10-50.

Ежедневно в дежурную часть поступают сообщения от жителей области, имеющих высокую гражданскую позицию, о фактах грубых нарушений ПДД водителями, в том числе, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения. За прошедшие выходные по сообщениям граждан пресечено 3 факта управления водителями в нетрезвом состоянии, по которым были составлены административные материалы.

УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 18:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости