Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 июля 2016 года Инспекторы ДПС Южного округа Москвы выявили два факта повторного управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения

При проведении медицинского освидетельствования у задержанных было выявлено содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе – 0,862 и 1,226 мг/л.

18 июля в 15.00 на Кантемировской улице сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО остановили автомобиль марки «ЗАЗ Шанс», водитель которого по внешним признакам находился в состоянии опьянения. При проведении медицинского освидетельствования было выявлено содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе – 1,226 мг/л. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что задержанный, 35-летний ранее судимый москвич, ранее уже привлекался к ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде и 23 марта 2016 года был лишен водительских прав на 1 год и 6 месяцев.

Инспектором ДПС Южного округа Москвы на Нагатинской набережной был остановлен автомобиль марки «Мерседес» под управлением молодого человека, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. При проведении медицинского освидетельствования у 28-летнего безработного москвича было выявлено содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе – 0,862 мг/л. Как выяснилось, мужчина ранее уже привлекался к ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде и 2 октября 2014 года был лишен водительских прав на 1 год и 6 месяцев.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в отношении другого – мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-группа УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 19:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости