Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 июля 2016 года Расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с белым медведем на острове Врангеля продолжается

Данное дело находится в производстве следственной части Следственного отдела УМВД России по Чукотскому автономному округу, уголовное дело не приостанавливалось и не прекращалось.

В настоящее время по уголовному делу ведутся следственные и оперативно-розыскные мероприятия. Длительность производства предварительного следствия заключается в том, что работники находившееся на о. Врангеля покинули его. Некоторые по месту регистрации не проживают. В связи с этим в регионы направлены поручения на установление местонахождения и допроса лиц, находящихся в момент происшествия на о. Врангеля. Кроме того назначены экспертизы, которые проводятся в других регионах РФ.

В связи с отдаленностью региона и транспортной схемы, исполнение всех необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий занимает длительное время.

По результатам выполненных следственных действий и оперативно розыскных мероприятий по уголовному делу будет принято в порядке Уголовно-процессуального законодательства законное и обоснованное окончательное решение.

Данное уголовное дело находится на особом контроле в Генеральной прокуратуре РФ и в Следственном департаменте МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 10:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости