Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 июля 2016 года Во Владивостоке сотрудники полиции проверяют законность деятельности в зонах курортного отдыха

На территории города Владивостока проходит операция «Курорт», в рамках которой полиция проводит мероприятия по пресечению фактов незаконного предпринимательства в местах массового отдыха, а также выявлению нарушений правил безопасности на пляжных территориях.

За прошедшую неделю полицейские проверили законность взимания платы с граждан за проезд к прибрежным зонам отдыха, размещение и стоянку автотранспорта, установки торговых точек.

Всего проверены семь зон отдыха, расположенных на территории приморской столицы.

В ходе проведения рейдовых мероприятий на острове Русский выявлены нарушения на четырёх пляжах. Составлено 4 административных протокола по ст. «Самоуправство». Материалы направлены в мировые суды для принятия решения.

Полиция напоминает жителям и гостям Владивостока: если на территории пляжа есть оборудованная парковка, арендатор может взимать плату с автомобилистов, заезжающих на данную территорию. Если же на пляже нет автопарковки, арендатор не имеет права брать плату за въезд.

В случае, если земля (прибрежная полоса) передана предпринимателю по соглашению на благоустройство, арендатор обязан установить для отдыха теневые навесы, кабинки для переодевания, урны для сбора мусора, биотуалеты, а также выполнять обязательства по вывозу мусора, наведению порядка в течение дня, обеспечению безопасности отдыхающих. Для получения дохода предпринимателям предоставлено право на бесплатное размещение объектов торговли, установку аттракционов, оказание услуг по прокату инвентаря и т.д. В этом случае оплата с отдыхающих берется только за пользование данными услугами.

При возникновении сомнений в законности взимания денежных средств при въезде на территорию пляжа, гражданам предлагают обращаться в дежурные части отделов полиции либо звонить по телефону 02 (для мобильных 020).

Телефоны дежурных частей отделов полиции УМВД России по городу Владивостоку:

Отдел полиции №1 (Ленинский район): 226-71-71,

Отдел полиции №2 (Первомайский район): 227-65-63,

Отдел полиции №3 (Первореченский район): 240-38-65,

Отдел полиции №4 (Фрунзенский район): 249-09-26,

Отдел полиции №5 (Советский район): 232-05-26,

Отдел полиции №6 (Океанский) 238-80-03.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 11:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости