Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 июля 2016 года Мошенники представляются сотрудниками банка

В отдел полиции Биробиджана обратилась 67-летняя пенсионерка, которая сообщила, что с её банковской карты были похищены деньги.

Как выяснилось, на сотовый телефон потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что проводится проверка системы безопасности. На том конце провода мошенник попросил продиктовать коды, которые придут в смс-сообщениях. Выполнив все требования афериста, женщина обнаружила списание денег в размере 45 тысяч рублей. После этого сразу обратилась в полицию.

В ход оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что номер, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован на территории Тюменской области.

Полицейские Биробиджана убедительно просят жителей области не доверять свои сбережения незнакомым лицам, даже если они представляются сотрудниками банка или работниками социальных служб.

- Помните, что информация из банка не может поступать с абонентских сотовых номеров. Для этих целей используются специальные номера, сведения которых следует уточнять в справочной службе банка или компании сотовой связи;

- Никому и никогда не сообщайте данные своих платёжных карт, коды операций, которые получаете через смс-сообщения;

- Всегда сохраняйте выписки по итогам операции, которые выдаёт банкомат. Это позволит вам вести учёт расходов и контролировать списание денег со счёта

Если вы всё же стали жертвой преступления, немедленно сообщите об этом в полицию по телефонам дежурной части МОМВД России "Биробиджанский": 2-07-71, 9-55-00 или «02».

Пресс-служба МОМВД России "Биробиджанский"

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 12:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости