Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 июля 2016 года Елизовские полицейские задержали по горячим следам подозреваемых в кражах

В ОМВД России по Елизовскому району обратился 67-летний мужчина, работник одного из медицинских учреждений. По его словам, ночью кто-то проник в помещения электроцеха и слесарной мастерской, где похитил телевизор, микроволновую печь, два шуруповерта и сварочный аппарат.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники елизовского уголовного розыска установили подозреваемых, ими оказались ранее судимые 28-летний житель Петропавловска-Камчатского и 29-летний елизовчан. Менее чем за сутки до совершения преступления, данных граждан доставляли в отдел полиции, где их привлекли к административной ответственности по ст. 20.21 КРФобАП «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» в виде штрафа.

В то время, когда оперативники уже занимались поисками злоумышленников в районе 25-го километра трассы «Морпорт-Аэропорт», в дежурную часть поступило сообщение, что в одном из СНТ неподалеку совершена кража: из дачного дома похитили шуруповерт, продукты и тысячу рублей. Полицейские задержали подозреваемых по горячим следам. Похищенное имущество возвращено владельцу.

Дорогостоящие электроинструменты и технику из медучреждения злоумышленники продали за две тысячи рублей. Местонахождение данного имущества установлено и в скором времени оно будет возвращено.

В настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания, в отношении них возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), за что предусмотрено максимальное наказание до шести лет лишения свободы, и п.п. «а», «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище). Санкция данной ст. предусматривает максимально пять лет лишения свободы.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 13:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости