Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 июля 2016 года Подозреваемый в незаконном приобретении наркотиков задержан корсаковскими полицейскими

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Корсаковскому городскому округу совместно с инспекторами ГИБДД и сотрудниками ППС проводились рейдовые мероприятия.

Во время патрулирования одной из улиц внимание стражей порядка привлекли двое молодых людей, которые вели себя странно, а при виде сотрудников полиции начали заметно нервничать.

При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что один из задержанных – 27-летний житель портового города ранее уже неоднократно попадал в поле зрение полиции и был судим за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. В ходе досмотра сыщики также обнаружили в его мобильном телефоне сообщение о тайнике с наркотиками.

Проверяя полученные сведения, оперативники незамедлительно выдвинулись к месту с предполагаемой «закладкой». В кустах действительно был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения.

Дальнейшая экспертиза показала, что обнаруженное является наркосодержащим средством массой 0,79 грамм, что является крупным размером.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый дал признательные показания, в его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 11:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости