Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 июля 2016 года Полиция подвела итоги оперативно-профилактической операции «Надзор» в Черниговском районе

С целью повышения уровня профилактического воздействия на лиц, ранее судимых и состоящих на профилактических учетах, снижению уровня рецидивной преступности, на территории Черниговского района проведена межведомственная оперативно-профилактическая операция «Надзор».

В проведении операции был задействован личный состав отдела МВД России по Черниговскому району, а также сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и представители добровольных народных дружин.

В рамках мероприятия проверено более 150 человек, из которых 44 ранее судимых, формально подпадающих под административный надзор, 54 - состоящих под административным надзором и 48 осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

По итогам операции один материал направлен в суд на установление административного надзора и 4 - на установление дополнительных ограничений.

К административной ответственности привлечены 5 человек, формально подпадающих под административный надзор, 5 - условно осужденных, 11- состоящих под административным надзором. В суд направлено 9 административных материалов в отношении лиц, состоящих под административным надзором. В результате судом принято решение по 4 протоколам - применение административного ареста, по остальным - применение обязательных работ.

Возбуждены 3 уголовных дела по ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от отбывания ограничения свободы, а также от применения медицинских мер принудительного характера». Санкция ст. предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до двух лет либо лишением свободы на тот же срок.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 13:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости