Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июля 2016 года Полицейские раскрыли ранее совершённое мошенничество

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Приобский" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" раскрыли ранее совершённый факт мошенничества, жертвой которого стала продавец ювелирного магазина.

В один из ювелирных отделов г. Бийска, в котором можно не только приобрести драгоценности, но и сдать золотые изделия на переплавку, обратился мужчина с предложением купить у него массивную золотую цепь высокой пробы. Продавец-консультант внимательно осмотрела изделие, сделала несколько легких надпилов, чтобы убедиться в подлинности золотого украшения и, чтобы окончательно развеять сомнения, предложила клиенту вместе с ней проследовать к ближайшему ювелиру. Получив положительное заключение специалиста, продавец вернулась с клиентом в отдел, при этом осмотренная цепочка оставалась в руках у мужчины. Записав по предъявленному паспорту данные клиента, продавец передала ему сумму, в которую было оценено изделие - 65 тысяч рублей.

Тревогу сотрудница магазина забила лишь спустя несколько дней, когда стала готовить закупленные изделия для отправки на завод-изготовитель. За это время цепь сильно потемнела и стало очевидно, что данное изделие не представляет никакой ценности. Осознав, что клиент совершил подмену изделия, обманутая женщина обратилась за помощью в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ - мошенничество, полицейские приступили к расследованию. Когда оперативники проверили паспортные данные клиента, оказалось, что предъявленный им документ ещё с 2010 года числиться утерянным. Единственной зацепкой для стражей правопорядка стал фоторобот преступника, составленный по словесному описанию потерпевшей. В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался житель Бердска. Под грузом предъявленных улик задержанный признал свою вину и написал явку с повинной. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 10:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости