Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 июля 2016 года В Иркутской области полицейские пресекли незаконное культивирование наркосодержащих растений

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась жительница города Ангарска с сообщением о том, что в садоводческом некоммерческом товариществе «Железобетон» неизвестные лица выращивают коноплю.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали в указанное место, откуда изъяли более 400 кустов растений конопли, свыше 30 торфяных таблеток с семенами и специализированное удобрение для выращивания подобных культур.

В ходе проведения комплекса-оперативно-разыскных мероприятий оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотических средств в кратчайшие сроки установили личность пердполагаемого нелегального фермера и доставили в отдел внутренних дел 26-летнего ранее судимого ангарчанина.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства). За совершение подобного противоправного деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Подозреваемый мужчина находится под подпиской о невыезде.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости