Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 июля 2016 года В Абакане пресечена деятельность четырёх игорных заведений (ФОТО, ВИДЕО)

В игорные клубы на улицах Ярыгина, Советская и Стофато нагрянули вчера вечером оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Хакасия, УМВД России по г. Абакану и совместно с бойцами ОМОН.

В каждом из заведений находились игроки: от двух до четырёх человек. Администраторы точек закрыли двери изнутри, поэтому силовикам пришлось взламывать их.

Из четырёх клубов изъято 77 мониторов и системных блоков, с помощью которых осуществлялась незаконная азартная деятельность, также в ходе обысков изъята выручка.

Как пояснила одна из администраторов клуба, на работу её устроила подруга. Девушке было жаль игроков, ведь некоторые являлись постоянными клиентами заведения. Они оставляли в клубе от 150 рублей до нескольких десятков тысяч.

В заведениях игрокам предлагался бесплатный кофе, имелись спиртные напитки. Окна были затонированы, чтобы у игроков терялось чувство времени.

Следственными органами Следственного комитета РФ по РХ возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей Республики Хакасия. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 11:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости