Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 июля 2016 года Полицейские Нижневартовска напоминают об ответственности за ненадлежащее воспитание и содержание детей

В целях профилактики несчастных случаев, совершения в отношении несовершеннолетних, преступлений и правонарушений, сотрудники полиции Нижневартовска напоминают родителям и законным представителям о том, что действующее законодательство предусматривает ряд наказаний за ненадлежащий уход за детьми.

Исходя из статистики полицейских, в Нижневартовске регистрируются случаи, где страдают дети. Так, 12 июля текущего года в дежурную часть УМВД поступил материал по факту травмы 8-летнего ребенка с диагнозом – перелом основания черепа. Как оказалось, трое несовершеннолетних находились дома одни. Мальчишки решили самостоятельно подключить антенну к телевизору, но не рассчитали силы. Аппаратура упала вместе со шкафом и придавила ребёнка. С тяжёлыми травмами мальчика увезли в больницу, где он находится по настоящее время.

В этот же день, горожане засняли на видео как малолетний ребёнок вылез в окно. Вартовчане обратились за помощью в полицию. Как утверждает мать малыша, она всегда находилась рядом, просто в тот момент её не было видно из-за штор.

17 июля от магазина, расположенного в 15 микрорайоне, бригадой скорой помощи в детскую окружную больницу был доставлен 9-летний мальчик с предположительным диагнозом – сотрясение головного мозга, перелом костей таза. Как пояснили очевидцы – двое братьев залезли на крышу подсобного помещения магазина и, побегав там, решили слезть обратно. Один из мальчишек благополучно спрыгнул, а второй не удержавшись, рухнул вниз. Свидетели падения сразу же вызвали скорую помощь. К счастью, при обследовании, переломы у ребёнка не подтвердились.

В настоящий момент все семьи, где пострадали дети, взяты полицейскими на учёт. С родителями проведены профилактические беседы.

За неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию детей действующее законодательство предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 08:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости