Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 июля 2016 года Сургутские полицейские раскрыли очередную кражу велосипеда

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от гражданина 1991 года рождения о том, что у него было похищено имущество.

В утреннее время неизвестный злоумышленник путём отжатия страховочного тросика похитил велосипед стоимостью порядка 10 тысяч рублей. Кража произошла у одного из зданий по улице Университетская.

Благодаря грамотно организованным оперативно-разыскным мероприятиям сотрудники полиции задержали подозреваемого, им оказался молодой человек 1997 года рождения. Ранее злоумышленник привлекался к административной ответственности за мелкое хищение.

Похищенное изъято. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники УМВД России по г.Сургуту обращаются к сургутянам с просьбой быть бдительными, не оставлять имущество без присмотра, провоцируя злоумышленников к совершению преступлений:

- не оставлять велосипеды без присмотра во дворах, подъездах и на лестничных площадках, около магазинов и в других общественных местах.

- хранение велосипедов в общественных местах осуществлять на специально оборудованных стоянках с использованием средств, обеспечивающих их сохранность;

- принять меры по технической укрепленности мест хранения велосипедов (гаражей, подвалов, кладовых и т.д.);

- выбить на раме велосипеда какую-нибудь метку, например Ваш номер дома. Многие воры не связываются с мечеными велосипедами, так как их легко опознать.

- не доверять пользоваться велосипедами незнакомым или малознакомым лицам.

В случае пропажи велосипеда, немедленно обращайтесь в полицию, при себе необходимо иметь регистрационную карту велосипеда и чек, свидетельствующий о покупке.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости