Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 июля 2016 года В Курганинском районе по горячим следам задержан подозреваемый в совершении грабежа из магазина

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району поступило сообщение от жительницы станицы Родниковской. Женщина – продавец местного магазина, рассказала полицейским, что на неё напал неизвестный мужчина и похитил из кассы торговой точки денежные средства.

На место происшествия выехали участковые уполномоченные полиции и следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что неизвестный мужчина зашел в продуктовый магазин и потребовал от продавца дать ему бесплатно пачку сигарет. Когда девушка отказалась, он нанес ей несколько ударов, забрал из кассы более 2000 рублей, нож, который находился на прилавке и скрылся. Потерпевшая смогла описать приметы нападавшего и указала направление, в котором скрылся мужчина.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий, в нескольких километрах от места совершения преступления около трассы, полицейские заметили мужчину, по приметам схожего с подозреваемым.

Увидев полицейских, мужчина выбросил находившийся при нем нож и попытался бежать, однако был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

При проведении личного досмотра у задержанного 45-летнего жителя города Лабинска стражи правопорядка изъяли похищенные деньги. Экспертом-криминалистом было установлено, что следы пальцев рук, найденные на месте происшествия, принадлежат задержанному.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия). Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Подозреваемый арестован.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости