Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 июля 2016 года Полицейские просят помощи граждан в розыске подозреваемых (фото, видео)

Сотрудники полиции ведут розыск подозреваемых в совершении тайного хищения из витрины одного из магазинов трех сотовых телефонов. Противоправные действия четырёх граждан зафиксировали камеры видеонаблюдения. По факту хищений возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть ОМВД России по Кстовскому району поступила информация о том, что 10 июля 2016 года четверо неизвестных, находясь в одном из торговых центров, совершили хищение трех дорогостоящих сотовых телефонов.

Неправомерные действия мужчин были зафиксированы камерами видеонаблюдения, установленными в торговой точке. Пока двое злоумышленников отвлекали персонал, их сообщники открыли замок витрины и похитили сотовые телефоны, общей стоимостью около 150 000 рублей.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России «Кража», возбуждено уголовное дело.

В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что 31 июля 2015 года в магазине на Казанском шоссе Нижнего Новгорода было совершено аналогичное преступление. На основании анализа записей с камер видеофиксации, полицейские сделали вывод о возможной причастности к совершению данного преступления одного из подозреваемых в совершении кражи из салона связи в Кстовском районе.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий по установлению личностей и задержанию подозреваемых в совершении хищения.

Полицейские обращаются ко всем, кто располагает информацией, значимой для раскрытия данных преступлений, или могут сообщить сведения о личностях предполагаемых подозреваемых сообщить ее по телефону: (8-831-45) 3-92-45 либо по каналу связи «02».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 08:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости