Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 июля 2016 года Горожанка, разместившая объявление о сдаче квартиры, стала жертвой мошенника

Жительница республиканской столицы стала жертвой мошенника, который откликнувшись на ее объявление, пожелал «перечислить» задаток на банковскую карту. С помощью нехитрых манипуляций злоумышленник снял со счета доверчивой горожанки более десяти тысяч рублей.

Предварительно установлено, что горожанка 1965 года рождения, работающая учителем в одном из образовательных учреждений, разместила в сети Интернет объявление о сдаче в наем квартиры. Женщине позвонил неизвестный и сообщил о намерении снять жилую площадь, после чего предложил внести предоплату за два месяца. Для этого он попросил ее назвать номер карты, а затем пройти в ближайший банкомат и выполнить ряд действий для перевода задатка. Выполнив инструкции злоумышленника, тем самым подключив к его номеру услугу «мобильный банк», горожанка обнаружила, что с ее личного счета списали денежные средства в сумме более 10000 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-технических мероприятий полицейскими установлено, что номер телефона, с которого поступил звонок, зарегистрирован в Самарской области.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 11:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости