Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 июля 2016 года В Курской области открыт храм в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга

При МО МВД России «Железногорский» открыт храм, воздвигнутый в честь преподобного Сергея Радонежского, в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. В настоящее время открыт и функционирует первый престол (этаж храма). Его строительство завершилось в кратчайшие сроки – первый камень в честь основания храма был заложен ровно год назад.

Сейчас начинается подготовка к строительству второго престола (этажа) храма. Также с двух сторон храма будет строиться лестничный марш, открывающий доступ ко второму этажу храма. В скором времени планируется воздвижение колокольни и 8 куполов.

На базе храма будет открыт детский хор и организовано молодежное движение, которое, как планируется, будет помогать органам внутренних дел в поддержании порядка в городе.

По словам начальника МО МВД России «Железногорский», идея строительства храма принадлежит родственникам погибших сотрудников, а также ветеранам службы в органах внутренних дел.

В честь освещения храма сотрудники железногорской полиции и благотворители награждены медалями Железногорской епархии «За заслуги перед церковью II степени».

По словам настоятеля храма - протоирея Святослава, храм представляет собой полноценный христианский приход для жителей г. Железногорска. Единственная особенность храма в том, что инициатива и осуществление строительства принадлежит сотрудникам полиции. Несмотря на то, что храм располагается на территории Межмуниципального отдела МВД России «Железногорский», его двери открыты для всех - прихожанами могут стать не только сотрудники органов внутренних дел, но и все желающие. Начиная с сегодняшнего дня богослужения будут проходить в храме каждый день.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 17:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости