Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 июля 2016 года Подмосковными полицейскими ликвидирован цех по пошиву контрафактной одежды

Сотрудниками полиции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Орехово-Зуевское» в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал – 2016» пресечена незаконная деятельность по производству контрафактной спортивной одежды.

Незаконное производство располагалось в складских помещениях в д. Малая Дубна. Спортивные костюмы под известными торговыми марками шили 50 иностранных граждан, прибывших из Юго-Восточной Азии, которые не имели разрешения на осуществление трудовой деятельности и незаконно находились на территории России.

В ходе осмотра швейного цеха полицейскими обнаружено и изъято более 1,5 тысяч экземпляров готовой продукции и 100 единиц профессионального швейного оборудования. Кроме того, найдены клише, эскизы, различные ярлыки и бирки.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 «Организация незаконной миграции» и ст. 180 «Незаконное использование чужого товарного знака» УК РФ. Санкциями статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 и 2 лет соответственно.

В отношении нелегальных мигрантов составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию» и наложен штраф 5 тысяч рублей, они выдворены за пределы России.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание организаторов незаконных производства и миграции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 08:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости