Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 июля 2016 года В Москве признан виновным бывший заместитель председателя правления одного из столичных банков, похитивший 570 млн рублей

На основании материалов уголовного дела, расследованного ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, Бабушкинский районный суд г. Москвы вынес приговор бывшему заместителю председателя правления одного из столичных банков, похитившему 570 миллионов рублей.

В марте 2012 года мужчина совместно с соучастниками из числа руководства банка, действуя в составе организованной группы, обманным способом заключил кредитные договоры на общую сумму 570 млн рублей с несколькими фиктивными фирмами. После этого злоумышленники похитили денежные средства на вышеуказанную сумму и распорядились ими по своему усмотрению.

Фигуранту было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

В настоящее время Бабушкинский районный суд г. Москвы признал бывшего заместителя председателя правления виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительном учреждении сроком на 5 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости