Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июля 2016 года Полицейские Барнаула задержали подозреваемую в фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства

Сотрудники полиции краевой столицы задержали местную жительницу, которую подозревают в фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства.

По предварительной информации, жительница Барнаула в течение нескольких месяцев обращалась в государственное учреждение с целью регистрации иностранных граждан в своем жилом помещении и предоставлении им этого жилища в качестве проживания по договору найма. Однако фактически предоставлять иностранным гражданам помещение для проживания подозреваемая не собиралась, тем самым фиктивно регистрировала иностранных граждан в своем доме за небольшое материальное вознаграждение. Всего в одном жилом доме женщина таким образом зарегистрировала около 30 человек.

В результате проведенной сотрудниками полиции проверки женщина признала свою вину. По данному факту сотрудниками отделения дознания отдела полиции №1 УМВД России по г. Барнаулу было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивную регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ. А также за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 13:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости