Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 июля 2016 года Старооскольскими оперативниками задержан подозреваемый в совершении мошенничества

Злоумышленника, обманувшего на 120 тысяч рублей жителя Старого Оскола, оперативники задержали в Краснодарском крае.

В мае нынешнего год, 22-летний староосколец на одном из интернет-сайтов обнаружил объявление о продаже батута и созвонился с продавцом. В ходе телефонных переговоров мужчины договорились, что поскольку товар находится в другом регионе, деньги за него покупатель переведет после получения фототчета из транспортной компании, который подтвердит факт отправки товара. Получив несколько фото, староосколец выполнил свои обязательства – перевел на счет продавца оговоренную сумму. Однако, в указанный срок оплаченный заказ не поступил, а продавец перестал выходить на связь. Тогда молодой человек обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что денежные средства были сняты в Краснодаре. Как только продавцу поступила оплата, он отменил отправку товара и забрал батут обратно. Оперативники установили, личность подозреваемого в мошенничестве и задержали его. Предполагаемым преступником оказался 26-летний уроженец Хабаровского края, временно проживающий в Краснодаре. Молодой человек признался, что занимается бизнесом, и вначале реально планировал отправить батут заказчику. Но, когда деньги поступили на счет, подался искушению и решил батут оставить себе.

Следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй ст. 159 УК РФ (

Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба потрепавшему).

Подозреваемый заключен под стражу.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости