Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 июля 2016 года На территории Белгородской области проводится профилактическое мероприятие «Переезд»

В 2016 году на железнодорожном переезде по вине водителя транспортного средства,совершено учетное ДТП, в результате которого один человек погиб.

При проведении выборочных проверок, управлением Госавтоинспекции отмечены факты неудовлетворительного эксплуатационного состояния части переездов, а именно: наличие выбоин покрытия или неровности проезжей части на подходах к переездам, отсутствие линий разметки, освещения и пешеходных дорожек. Все это негативно отражается на уровне безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах области. Кроме того, за нарушение правил проезда железнодорожных переездов, с начала года к административной ответственности привлечены 262 водителя.

В целях создания безопасных условий для движения автотранспорта на пересечениях автомобильных и железных дорог области, обеспечения нормативного эксплуатационного состояния переездов и контроля за соблюдением ПДД при проезде железнодорожных переездов, в период с 18 по 25 июля текущего года в регионе пройдет профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!».

Особое внимание госавтоинспекторы обратят на соответствие категории переездов условиям движения, обеспечение нормативной видимости приближающегося поезда для водителей, а также на оборудование железнодорожных переездов и подъездных путей к ним.

Наряды ДПС усилят надзор за соблюдением водителями транспортных средств правил проезда железнодорожных путей.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости