Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 июля 2016 года Сотрудниками полиции по подозрению в покушении на сбыт наркотиков задержаны два старооскольца

Подросток нашел в социальных сетях предложение о работе курьером, и, понимая, что она заключается в распространении наркотических средств, все же решил подзаработать, подключив к запрещенной деятельности товарища.

Ранним утром инспекторы ДПС, патрулировавшие город, обратили внимание на двух парней, которые что-то искали в кустах. Заметив полицейских, молодые люди попытались скрыться, но были задержаны. Во время бегства один из них выбросил несколько пакетиков с порошкообразным веществом.

На место происшествия сотрудники Госавтоинспекции вызвали следственно-оперативную группу. В ходе досмотра у одного из задержанных - 16-летнего выпускника школы - было обнаружено 77 свертков с подозрительным веществом.

По словам подростка, в социальной сети он обнаружил объявление о вакансии курьера. Школьник догатывался, что работа связана с распространением наркотических веществ, однако, всё же решил связаться с работодателем. Через специальную программу, установленную на мобильном телефоне, он получал инструкции о дальнейших действиях, а также адреса, где находились оптовые закладки. Вскоре к криминальному бизнесу присоединился и его 18-летний товарищ.

В результате эксперизы было установлено, что в изъятых пакетах находится пирролидиновалерофенон – синтетический наркотик, именуемый в определенных кругах "солью".

Следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета РФ по Белгородской области в отношении двух жителей Старого Оскола 16-ти и 18-ти лет возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1, п. «а, б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (

Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере и сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору

).

Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 13:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости