Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 июля 2016 года Поздравление Министра внутренних дел РФ В.А. Колокольцева сотрудникам правовых подразделений системы МВД России

19 июля 2016 года отмечается 70-я годовщина со дня образования правовых подразделений органов внутренних дел РФ.

Конституция РФ, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры РФ, федеральные законы и принимаемые в соответствии с ними иные нормативные правовые акты РФ, ведомственные нормативные акты и акты управления определяют сегодня всю нашу жизнедеятельность, защищают права и свободы каждого человека и гражданина!

Находясь на передовом рубеже защиты граждан и организаций от противоправных посягательств органы внутренних дел обязаны применять и строго соблюдать нормы права.

Работа современного руководителя и сотрудника сегодня невозможна без юридической оценки и поддержки.

Головное и территориальные правовые подразделения системы МВД России по независимым профессиональным оценкам в настоящее время занимают передовые позиции среди своих коллег из иных ведомств.

Юридической службой системы Министерства выполняется сложная, комплексная, многоуровневая правовая работа, результаты которой обеспечивают нормативную оснастку оперативно-служебной деятельности МВД России, диалог общества с органами правопорядка и государством, слаженное межведомственное и международное взаимодействие в области борьбы с преступными проявлениями.

Уверен, что профессионализм, высокая работоспособность и самоотдача - отличительные черты тех, кто посвятил себя службе в правовых подразделениях системы Министерства, а защита интересов законопослушных граждан, сотрудников органов внутренних дел и ведомства в целом неизменно останутся основным и единственным приоритетом юридической службы МВД России.

Спасибо за вашу работу. Поздравляя вас с юбилеем, желаю здоровья, добра, удачи и новых успехов на пути созидательного развития Министерства внутренних дел РФ и нашего Отечества!

Отдельные слова благодарности ветеранам, усилиями которых создавалась и развивалась юридическая служба Министерства. Крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Министр внутренних дел

РФ

генерал полиции РФ В.А. Колокольцев

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости