Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 июля 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги операции "Обгон"

Десять дней проводилась профилактическая операцию "Обгон". Целью проводимых мероприятий являлось повышение осведомленности водителей о риске ДТП при нарушении правил обгона и повышение уровня дисциплины среди водителей.

Для фиксации нарушений полицейские использовали специальные технические средства, имеющие функции фото-видео фиксации. В период с 10 по 20 июня было пресечено 281 нарушение правил обгона, из них 276 предусмотренных ч. 4 ст. 12.15 Кодекса об административных правонарушениях. В отношении пяти водителей составлены административные материалы за повторное нарушение правил обгона. Документы по данному факту направлены в мировой суд, водителю грозит лишение права управления транспортным средством на срок 12 месяцев.

За время проведения операции на территории Владимирской области было зарегистрировано снижение аварийности по причине нарушений правил обгона и выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, на 83,3 % и составило 1 ДТП в абсолютных цифрах.

Госавтоинспекция напоминает, что водитель, должен помнить в первую очередь не о возможных штрафах, а о том что, нарушая правила обгона, он рискует своей жизнью, здоровьем, а также жизнью своих пассажиров и других участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:16 10:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости