Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 июля 2016 года В УМВД России по Вологодской области состоялось награждение победителей соревнований по стрельбе из пистолета Макарова.

В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Вологодской области состоялось торжественное вручение дипломов победителям соревнований среди слушателей Центра по стрельбе из пистолета Макарова. Состязание проходило в три этапа. На первом этапе полицейским была поставлена нелегкая задача - с завязанными глазами разобрать и собрать пистолет Макарова. После выполнения задания «вслепую» участники незамедлительно приступили к скоростной стрельбе с подбежкой к огневому рубежу. Решающий поединок ожидал конкурсантов на третьем этапе. Стрелки, показавшие наилучшие результаты на втором этапе, состязались в дуэльной стрельбе по мишеням-«попперам».

Победителями соревнований по стрельбе из пистолета Макарова стали полицейские из взвода 1612. Заслуженное второе место занял взвод 1611. Бронзовые призеры соревнований – стражи правопорядка, представляющие 1613 взвод. В личном зачете не было равных слушателю взвода 1612 Егору Бузенкову, который на первом этапе осуществил разборку – сборку пистолета ПМ за 8,57 сек., на скоростной стрельбе занял 2 место, а в дуэльной стрельбе одолел 3 соперников. Лучший результат в скоростной стрельбе с подбежкой показал Кирилл Лавров. Лучшей среди девушек стала слушатель взвода 1612 Татьяна Скамьина, которая не только заняла первое место в дуэльной стрельбе, но и в общем зачете заняла 3 место в скоростной стрельбе с подбежкой.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область