Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 июля 2016 года В Воронеже полицейские вернули пенсионерке похищенное у нее имущество

Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по г. Воронежу задержали подозреваемого в совершении грабежа. Им оказался 43-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера.

Установлено, что 8 июля текущего года в 13.40 часов в одном из домов по улице 25 Января подозреваемый проследовал в кабину лифта за 72-летней местной жительницей, где сорвал с нее золотую цепочку, после чего стремительно скрылся в неизвестном направлении.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Полицейскими были установлены все обстоятельства, получена информация, способствующая раскрытию преступления.

В результате оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили личность предполагаемого злоумышленника. Потерпевшая запомнила приметы обидчика и сумела его впоследствии опознать. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на территории областного центра. Он был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания и пояснил, что золотое изделие сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Похищенное украшение изъято и возвращено законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ («Грабеж»).

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости