Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 июля 2016 года Группа магазинных воров обезврежена в Ивановской области

В Ивановской области была зарегистрирована серия краж из продуктовых магазинов. Сразу в нескольких районах области были зарегистрированы такие преступления. Воры, выбирая торговые точки лишенные сигнализации, срывали оконные решетки, взламывали входные двери, после чего совершали хищения денежных средств и продуктов питания. По фактам двух десятков краж полицией были возбуждены уголовные дела.

Сотрудники уголовного розыска и специалисты экспертно-криминалистического центра Управления МВД России по Ивановской области проанализировали способ совершения преступлений, изучили и сопоставили изъятые с мест совершения краж вещественные доказательства. На основе итогов следственной и оперативной работы сыщиками был сделан вывод о том, что все кражи из магазинов дело рук одной преступной группы.

В ходе оперативно-разыскной работы полицейским удалось выйти на след вероятных преступников. По подозрению в совершении серии краж из продуктовых магазинов были задержаны четверо жителей районного центра Южа. Установлена их причастность к кражам из магазинов на территории пяти районов Ивановской области, а так же на территории соседней Костромской области. В ходе расследования выяснилось, что у каждого участника криминальной группы была своя роль. Двое забирались внутрь торговой точки, третий принимал похищенный товар, а четвёртый участник набегов на магазины обеспечивал подельников автотранспортом.

Все фигуранты ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления имущественного характера и отбывали наказание в местах лишения свободы. Свою криминальную деятельность начали еще в раннем детстве. Один из задержанных впервые был пойман на краже в семилетнем возрасте.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости