Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 июля 2016 года В Новокузнецке полицейские задержали веловора

В отдел полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился житель многоквартирного дома. Он сообщил, что ночью неизвестный похитил его велосипед стоимостью около 10 000 рублей. Транспортное средство пропало из общего коридора, где жильцы оборудовали место для хранения велобайков.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний новокузнечанин. Он признался, что в подъезд дома забрался через окно, которое жильцы оставили приоткрытым. Чтобы не привлекать постороннего внимания, злоумышленник тем же путем скрылся с места преступления вместе с похищенным.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. Похищенный велосипед сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 16:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости