Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 июля 2016 года В Междуреченске полицейские задержали злоумышленников, которые в поисках ценных вещей проходили сквозь стены

В дежурную часть отдела МВД России по г. Междуреченску обратились владельцы трех соседних гаражей, расположенных в районе Ивановской базы. Заявители сообщили, что неизвестные, проломив стены, проникли в принадлежащие им строения и похитили находившееся там имущество. Добычей злоумышленников стали лодка резиновая с мотором, снегоход, колеса, электроинструменты. Общая сумма причиненного ущерба составила более 300 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее неоднократно судимые местные жители в возрасте 29 и 31 года. Они признались, что в гаражный кооператив пришли в поисках бесхозного металла. Заметив заброшенный гараж с проломленной крышей, они забрались внутрь. Обнаружив в помещении лом и кувалду, подельники пробили отверстия в стенах сразу трех расположенных по соседству гаражей. Найденное имущество похитители вывезли на «ГАЗели», принадлежащей одному из них. Часть чужого имущества они успели продать, остальное сотрудники полиции изъяли и вернули законным владельцам.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем отдела МВД России по г. Междуреченску возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного пп. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. На время следствия один из фигурантов арестован.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости