Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 июля 2016 года В Кемерове осудили горожанина, который под угрозой «ножа» ограбил пенсионерку

Заводский районный суд г. Кемерово вынес обвинительный приговор в отношении 45-летнего ранее судимого местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья».

В апреле текущего года злоумышленник встретил у подъезда дома 82-летнюю горожанку. Он подошел к женщине сзади, обхватил рукой ее туловище, приставил к боку некий предмет и, угрожая расправой, потребовал отдать ему кошелек. Горожанка, предположив, что в руках налетчик держит нож, испугалась за собственную жизнь и указала, где лежат деньги. Грабитель выхватил из кармана ее куртки кошелек со 180 рублями и скрылся. Потерпевшая сообщила о случившемся в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали похитителя. Он признался, что угрожал пенсионерке, приставив к ее телу большой палец своей руки. В отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово было возбуждено уголовное дело. После сбора доказательств, ему было предъявлено обвинение.

Суд, изучив предоставленные материалы, признал фигуранта виновным и приговорил его к лишению свободы сроком на 2 года и 4 месяца с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 16:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости