Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 июля 2016 года В Кемеровской области полицейские изъяли крупную партию наркотиков

Сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков уголовного розыска отдела полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску получили оперативную информацию о том, что семейная пара горожан причастна к незаконному обороту наркотиков.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленников. В их квартире полицейские обнаружили и изъяли 15 клип-боксов с наркотическим веществом «микс» общей массой 30 граммов. Как призналась хозяйка жилища, данное вещество предназначалось для реализации бесконтактным способом на территории Прокопьевска. Сотрудники полиции установили, что незаконный бизнес супруги организовали несколько месяцев назад. Жена вела бухгалтерию, принимала платежи и посредством смс-сообщений информировала клиентов о местах так называемых закладок. Ее супруг фасовал наркотики и прятал их по указанным адресам. В ходе дальнейших оперативных мероприятий полицейские обнаружили 4 «закладки», из которых было изъято еще 8 граммов «миксов».

Следователем отдела полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере» и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере». В соответствии с санкциями данных ст. максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 16:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости