Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 июля 2016 года Сотрудниками полиции пресечена деятельность нелегального цеха по разливу спиртосодержащей жидкости и мест ее реализации

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области в ходе оперативно – разыскных мероприятий выявлен цех, в котором находилась линия по разливу спиртосодержащей жидкости в стеклянные бутылки емкостью 0,5 литра. В одном из хозяйственных корпусов, расположенных по улице Автозаводская в городе Кургане полицейскими обнаружено и изъято 8 тысяч 575 бутылок водки, а также 5 емкостей со спиртосодержащей жидкостью объемом 10 000 литров каждая.

Реализовывался алкоголь из складских помещений как оптом, так и в розницу среди ограниченного круга лиц.

На территории цеха были задержаны 29 работавших там граждан, которые находятся на территории РФ с нарушением миграционного законодательства. В отношении 7 человек принято решение о принудительном административном выдворении за пределы РФ. Все они помещены в спецучреждение для временного содержания иностранных граждан.

В нелегальном цехе также были найдены коробки с этикетками и крышками, маркировочная лента, бланки путевых листов грузового автомобиля. Назначено проведение технико-криминалистической экспертизы.

В настоящее время по подозрению в совершении данного преступления задержан и заключен под стражу житель города Кургана 1981 года рождения.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 327 УК РФ и ч.6 ст. 171 прим.1 УК РФ.

Всего в рамках операции полицейскими из незаконного оборота изъято около 100 тыс. бутылок водки. Общий ущерб составил около 20 млн. рублей. Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 07:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости