Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 июля 2016 года В Шатровском районе сотрудники полиции выявили факт культивирования конопли

18 июля текущего года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по факту кражи сварочного кабеля в селе Кодское Шатровского района старший оперуполномоченный уголовного розыска ОП «Шатровское» МО МВД России «Каргапольский» осуществлял обход близлежащих домов с целью получения информации для раскрытия кражи.

При проверке дома по улице Степной им было установлено, что на прилегающей к дому территории сада произрастают растения конопли с признаками культивирования.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а также агроном. На территории сада было зафиксировано культивирование 224 кустов конопли, которые были изъяты и направлены на экспертизу. Гражданина, проживающего в доме, доставили в ОП «Шатровское», где выяснилось, что паспорт у него поддельный, а сам он является жителем города Коркино Челябинской области, 1967 года рождения. В подлинности паспорта сотрудники полиции усомнились в связи с отсутствием подписи должностного лица в документе.

Кроме того, в результате проверки было установлено, что данный гражданин с 2012 года находится в федеральном розыске за совершенное преступление по части 4 ст. 228 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Экспертиза показала, что изъятые в селе Кодское растения являются наркосодержащими. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Готовятся материалы для возбуждения уголовного дела по ст. 327 УК РФ

«

Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

»

.

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде ареста за ранее совершенное преступление.

По информации ОП «Шатровское» МО МВД России «Каргапольский»

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 08:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости