Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 июля 2016 года Мобильное приложение госуслуг стало «умнее»

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется. Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на Едином портале государственных и муниципальных услуг, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются

МВД России

.

У мобильного приложения тоже есть много полезных функция, например:

- Если вы уже указывали ИНН на сайте, просто установите приложение — сразу увидите свои налоговые и судебные задолженности. Если указывали номер водительского удостоверения, машины и свидетельства о регистрации транспортного средства — сразу увидите штрафы ГИБДД.

- Добавлена кнопка «Обжаловать» — она появилась на страницах с отдельными штрафами и задолженностями. Если вы не знаете, за что вам начислили штраф, или не согласны с ним, жмите кнопку. Служба поддержки получит запрос и поможет разобраться в проблеме.

- Оплатить штрафов и задолженности можно из приложения, как из мобильного банка. Нет нужды искать реквизиты государственных органов для этих оплат — выбирайте штраф и жмите кнопку «Погасить». История оплат сохраняется в вашем профиле.

- Запущен сервис, который помогает подтвердить ваш профиль на ходу, с мобильного телефона. Указываете данные паспорта и СНИЛС, выбираете на карте ближайшую точку регистрации, заходите туда и получаете подтвержденный статус.

Приложение доступно для iOS, WinPhone и Android.

Приложение поддерживает TouchID: владельцы айфонов могут открывать его по отпечатку пальца.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости