Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 июля 2016 года В Краснодаре по подозрению в разбойном нападение на магазин задержан житель Каневского района

В дежурную часть Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о совершенном разбойном нападении на круглосуточный продуктовый магазин, обратилась 57-летняя сотрудница торговой точки. Женщина пояснила, что директору удалось самостоятельно задержать злоумышленника.

Незамедлительно прибывшие по указанному адресу правоохранители установили, что злоумышленник с белой повязкой на лице, под угрозой применения топора, потребовал у продавца все имеющиеся в кассе денежные средства. Испугавшись за свою жизнь, краснодарка отдала ему около 2 000 рублей, после чего он скрылся. Спустя несколько часов нападавший вернулся на место преступления, где помимо продавца уже находился директор магазина. Узнав в мужчине нарушителя, заявительница позвала хозяина, которому удалось удержать подозреваемого до приезда стражей правопорядка.

Уже в отделе полиции 28-летний ранее несудимый житель Каневского района сознался в содеянном и пояснил, что на совершение преступления его толкнуло состояние алкогольного опьянения.

В настоящее время задержанный находится под стражей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК России (Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия), санкции которой предусматривают вплоть до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости