Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 июля 2016 года Представители общественности проверили работу пункта полиции в станице Старокорсунской

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Евгений Руденко совместно с членом Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару Денисом Мельником посетили с проверкой пункт полиции станицы Старокорсунской отдела полиции (Карасунский округ) Управления МВД России по городу Краснодару.

Общественники проверили наличие мест, предназначенных для приема граждан, обратили внимание на наличие стендов с необходимой для посетителей информацией, в том числе о правах задержанных. Отмечено, что в доступном для граждан месте размещены контактные данные участковых уполномоченных полиции и график приема населения.

Проверяющие осмотрели рабочие кабинеты, оценили материально-техническое оснащение, а также санитарное состояние внутри пункта полиции и на прилегающей территории. Отмечено, что для полноценной работы созданы все необходимые условия.

Активисты провели беседу с полицейскими и узнали о проблемах, с которыми правоохранители сталкиваются в повседневной деятельности. Ознакомившись с книгой отзывов и предложений, Евгений Руденко оставил свои пожелания по совершенствованию деятельности.

В ходе проверки активисты нарушений не выявили. Замечаний к несению службы от общественников не поступило.

«Хочется пожелать полицейским быть внимательными и корректными при общении с гражданами, проявлять терпеливость, оказывать жителям станицы консультативно-правовую помощь и постоянно самообразовываться. Только такой подход к службе будет способствовать укреплению доверия населения к полиции», - подытожил представитель Общественного совета при главке Евгений Руденко.

Члены общественных советов планируют продолжить регулярные посещения окружных отделов полиции, а также участковых пунктов полиции в сельских зонах.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости